ИТОГОВЫЙ протокол межрегионального отборочного этапа «Конкурса научно-исследовательских, практических работ и проектов»

VIII ОТКРЫТОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДРЕВО ЖИЗНИ»

Итоговый

Номер заявки Фамилия имя отчество Возраст лет Название работы Место
Москва и Московская область
 1. Москва Курилова Анна Евгеньевна

9

Мусор, как искусство!

ГБОУ Школа № 2114

Лауреат

I степени

2.  Москва Воробьёв Алексей Андреевич 9

Волшебное превращение

ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского

Лауреат

III степени

3.  Москва Рогов Лука 9

Изучение роста и развития аксолотлей различных окрасов

АНОО «Гимназия Святителя Василия Великого»

Лауреат

II степени

4.  Москва Бродская Анна Станиславовна

Разумейко Оксана Олеговна

9

Выделение и переработка пищевых отходов. Компостное удобрение своими руками

ГБОУ Школа "Интеграл"

Лауреат

I степени

5.  Москва Настюкова Тамара Валентиновна

Настюкова Зоя Валентиновна

11

Умная школа. Рациональное использование дождевой воды

ГБОУ Школа № 2025

Лауреат

I степени

6.  Москва Зюбрева Мария

13

Выведение и изучение тропических бабочек в домашних условиях

ГБОУ Школа № 1293

Лауреат

I степени

7.  Москва

Молдавская Софья Алексеевна

13

Космическая пара

ГБОУ Школа № 2025

Лауреат

I степени

8.  Москва Пронский Глеб Игоревич 13

По Хибинам с рюкзаком. В поисках ферсманита

ГБОУ «Школа «Свиблово»

Диплом

I степени

9.  Москва Гостева Кира Константиновна 13

Изучение загрязнения снежного покрова в районе ГБОУ «Школа 939»

ГБОУ Школа № 939

Лауреат

II степени

10. Москва Батекина Елизавета

Оценка пригодности воды из разных источников г. Москвы по гидрохимическим показателям

ГБОУ Школа №1293

Лауреат

III степени

11.  Москва Пономарчук Екатерина 14

Минеральные воды Крыма

ГБОУ Школа № 856

Лауреат

III степени

12.

Москва

Козырева Дарья Кирилловна

Скрипко Екатерина Сергеевна

Чекалов Павел Владиславович

Изучение взаимосвязи между соотношением площади крыльев и массы тела летающих насекомых и особенностями их образа жизни

ГБОУ Школа № 171

Лауреат

I степени

13.  Москва Жданова Анна Евгеньевна 14

Изучение влияния стимуляторов и регуляторов роста на растения

ГБОУ Школа № 939

Диплом

I степени

14.  Москва Коровяковский Константин

Иванович

17

Конструирование и использование дистанционно управляемой механической руки-манипулятора для уборки мусора

ГБОУ Школа № 1454 Тимирязевская

Лауреат

I степени

15.  598 Грачева Анастасия Андреевна 17

ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИКОРАСТУЩИХ ТРАВЯНИСТЫХ РАСТЕНИЙ В ОЗЕЛЕНЕНИИ ГОРОДА»

Лауреат

I степени

16.  169 Костенко Иван Олегович 8

Выращивание тыквы на приусадебном участке.

Биологическое направление

Лауреат

I степени

17.  19 Ионов Илья Геннадьевич 11

АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

(ПРИРОДНО – ОГОРОДНЫЕ БАТАРЕЙКИ)

Лауреат

II степени

Алтайский край
18.  559 Ширин Семён Павлович 9

Исследование превращения гусеницы в бабочку в домашних условиях

Лауреат

III степени

19.  480 Тройнина Феона Георгиевна

10

Сравнительное использование ЭМ

препаратов, ускоряющих

компостирование.

Лауреат

I степени

20. 

402

Губенин Михаил Вячеславович

10 Проект игры «Экологическое лото»

Лауреат

I степени

21.  541 Гегенава Никита Максимович 11

Видео

Озеро победы

Лауреат

I степени

22.  220 Зайцева Ольга 12

Пылеудерживающая способность листьев березы, липы и

клена в городских посадках г. Новосибирска.

Лауреат

I степени

23.  276 Андреева Анна Максимовна 12

Изучение видового состава и экологии

раннецветущих растений Кытмановского района

Лауреат

II степени

24.  370 Гартман Ксения Эдуардовна 12

Видовой состав и распространение

представителей семейства Орхидные

в окрестностях села Кытманово

Лауреат

II степени

25.  386 Малкова Дарья Сергеевна 12

Видовой состав зимующих птиц окрестностей села Кытманово

Лауреат

II степени

26.  182 Шмидт Анастасия Александровна 14 Венерины башмачки Кислухинского заказника Алтайского края

Лауреат

II степени

27.  265 Фомичев Иван Денисович 14

Изучение видового состава млекопитающих в Кытмановском районе

по следам их жизнедеятельности в зимнее время

Лауреат

II степени

28.  227 Козлова Екатерина Ивановна 16

Оценка видеозагрязнения городских ландшафтов

(на примере микрорайона МБОУ «Гимназия № 27» имени Героя Советского Союза В.Е. Смирнова»)

Лауреат

I степени

Владимирская область
29.  335 Канищев Григорий Сергеевич 11

«ЖИВИ, РОДНИК, ЖИВИ!»:

«Родник на улице Мира» г. Владимира как объект экологического внимания

(памятник природы)

Лауреат

II степени

30.  333 Горева Анастасия Алексеевна 12

Изучение редких грибов,

произрастающих в окрестностях посёлка Балакирево

Лауреат

II степени

31.  275 Орлова Алсу Дмитриевна 13

Экологическое обоснование

Восстановления стабильного гидрологического режима

городского  озера в заказнике

«Гусевской» Владимирской области

Лауреат

I степени

32.  297 Аксенова Анастасия Константиновна 14

Оценка антропогенного воздействия на

памятники природы

«Озёро Сковордино» и «Озеро Бедины»

Лауреат

II степени.

Воронежская область
 33. 791 Токарева Валерия Александровна

Минкин Павел

10

13

«Вертикальное озеленение

в ландшафтном дизайне»

Лауреат

II степени

34.  Кириллова Валентина

Кириллов Дмитрий

Попов Роман

Тюрин Александр

10

14

12

10

ВЛИЯНИЕ РАЗНОЙ ПРИКОРНЕВОЙ ПОДКОРМКИ НА УРОЖАЙ ОГУРЦОВ

Лауреат

II степени

35.  269 Саликов Егор Александрович 11

Инвентаризация древесной растительности на участке

улицы Павловского

Лауреат

III степени

36.  200 Москалёва Юлия Сергеевна 11

ПУПАВКАРУССКАЯ ANTHEMIS RUTHENICA M. BIEB. –

НОВЫЙ АДВЕНТИВНЫЙ ВИД

ВО ФЛОРЕ ХОПЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

Лауреат

II степени

37.  92 Мельникова Елизавета Алексеевна 12

ОСОБЕННОСТИ РАСТИТЕЛЬНОСТИ ПСАММОФИТНОЙ

СТЕПИ В ОКРЕСТНОСТЯХ ХОПЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

Лауреат

III степени

 38. 464 Пиркин Евгений Сергеевич 12

ПОСЕЛОК ВАРВАРИНО-ЦЕНТРАЛЬНАЯ БАЗА

ХОПЕРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО

ЗАПОВЕДНИКА: КУЛЬТУРНАЯ ФЛОРА И ОПЫТ

ОЗЕЛЕНЕНИЯ УЧАСТКА ОТ ПРОЕКТА ДО ПОСАДКИ

Лауреат

I степени

39.  316 Лукьянов Виталий Андреевич 12

Выделение циркона из аллювиальных отложений озера

Большое Голое

Лауреат

I степени

40.  615 Иволгина Ульяна Алексеевна 12

Определение мест нахождения

растений, занесённых в Красную

книгу России и Воронежской области,на территории Восточного Черноземья

Лауреат

I степени

41.  845 Гашимова Эсмира Расим кызы

Гашимова Мирханым Расим кызы

Кузнецов Михаил Александрович

13

Об особенностях выращивания

Сафлора красильного

в условиях города Воронежа

Лауреат

I степени

42.  198 Плужникова Марина Николаевна 13

ФЛОРА ОКРЕСТНОСТЕЙ ПОСЕЛКА ВАРВАРИНО

ХОПЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

Лауреат

II степени

43.  255 Бурова Снежана Алексеевна 13

РЕАКЦИЯ ВЫСШЕЙ ВОДНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ

ОЗЕРА БОЛЬШОЕ ГОЛОЕ

НА ВЫСОКИЙ ПАВОДОК

Лауреат

II степени

44.  256 Петрихин Данила Алексеевич 13

СОСТОЯНИЕ ИСКУССТВЕННЫХ ПОСАДОК СОСНЫ

И СОСНЯКОВ ЕСТЕСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

В ОКРЕСТНОСТЯХ ХОПЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

Лауреат

II степени

45.  91 Гриценко Маргарита Сергеевна 13 ФЛОРА МАЛЫХ ВОДОЕМОВ ХОПЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

Лауреат

II степени

46.  462 Гаргала Елизавета Андреевна 13

ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ

РАСТИТЕЛЬНОСТИ МАЛЫХ ВОДОЕМОВ

ХОПЕРКОГО ЗАПОВЕДНИКА В МНОГОВОДНЫЙ ГОД

Лауреат

I степени

47.  95 Мирошников Илья Григорьевич 14

АДВЕНТИВНАЯ ФЛОРА

ОКРЕСТНОСТЕЙ ПОСЕЛКА ВАРВАРИНО

(ХОПЕРСКИЙ ЗАПОВЕДНИК)

Лауреат

II степени

48.  460 Бурлакова Ксения Евгеньевна 14

ВЛИЯНИЕ ВЫСОКОГО ПАВОДКА

НА МОЛОДЫЕ ОСОБИ QUERCUS ROBUR L.

В ПРИТЕРРАСНОЙ ДУБРАВЕ

ХОПЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

Лауреат

II степени

49.  298 Вдовин Игорь Олегович 14

Фитонцидные свойства комнатных растений

Станции юных натуралистов

Лауреат

III степени

50.  793

Аминева Александра

Аминева Анастасия

Кузнецов Александр

Шаталина Татьяна

Шаталин Владимир

14

11

12

12

14

Природное и культурное наследия малой Родины

(использование предметов деревенского быта
в ландшафтном дизайне)

Лауреат

II степени

51.  93 Морозов Сергей Сергеевич 15

ОСОБЕННОСТИ ЗАРАСТАНИЯ ВРЕМЕННЫХ

ВОДОЕМОВ ПОЙМЫ РЕКИ ХОПЕР В МНОГОВОДНЫЙ ГОД

Лауреат

II степени

52.  478 Федотов Дмитрий Витальевич 15

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЛЕСНОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ

НА МЕСТЕ ЛУГОВ ЗРЕЛОЙ ПОЙМЫ

ХОПЕРСКОГО ЗАПОВЕДНИКА

Лауреат

I степени

53.  249 Хлипитько  Ирина Платоновна 17

Растительность озера "Большое Голое"

Лауреат

II степени

54.  251 Грибанева Анна Сергеевна 17

Растительность озера

"Большое Голое"

Лауреат

II степени

Иркутская область
55.  22 Енютина Валерия Антоновна

9

Вторичное использование газет и журналов

Лауреат III степени
Кемеровская область
 56. 361 Клыков Максим Алексеевич 11 Изучение питания большого пестрого и белоспинного дятлов по следам повреждений на деревьях в Рудничном бору г. Кемерово

Лауреат

II степени

 57. 717 Кускунаков Лев Русланович

9

Проблема нашего села

при большой путине

Лауреат

II степени

Краснодарский край
 58. 234 Матюшкин Владимир Александрович

11

Краснодарский край – жемчужина России

Комплект настольных игр

Лауреат

I степени

Красноярский край
 59. 564 Трощук Макар Владимирович 9

Можно ли приручить насекомое?

МАОУ СШ№137

Князева Надежда Константиновна

Лауреат III степени
 60. 725 Пузик Матвей Алексеевич 10

Многолетняя оценка экологического риска от загрязняющих веществ воздуха и экологозависимых последствий для жителей г.Красноярска

МАОУ СШ №152

Ершова Анастасия Владимировна

Лауреат II степени
 61. 535 Ризуненко Мария Павловна 10

Изучение видового разнообразия бабочек кордона Таловка природного парка Ергаки

КГБОУ ДО «Краевой центр «Юннаты»

Трямкина Наталья Владимировна

Лауреат I

Степени

 62. 748 Сергиенкова Полина Витальевна 12

Биоиндикация состояния окружающей среды в Перовском лесничестве Национального парка «Шушенский бор» по состоянию хвои и ОЖС сосны обыкновенной

МБОУ ДО «Центр туризма,краеведения и экологии»

п.Шушенское

Панкратьева Татьяна Александровна

Лауреат III степени
 63. 599 Заприса Татьяна Сергеевна 12

«Окаменелости»

МБОУ Гимназия №11

Заприса Ольга Сергеевна

Лауреат I

Степени

 64. 730

Шикарева Ангелина Николаевна

Калита Дарья Алексеевна

13

14

«Выращивание кедра сибирского в домашних условиях»

МБОУ СШ № 36

Красновская Александра Николаевна

Лауреат I

Степени

 65. 260

Кириченко Наталья Александровна

13

«Изучение видового разнообразия древесно-кустарниковой растительности на территории Детского сада № 4 с.Овсянка»

КГБ ПОУ «Дивногорский  техникум лесных технологий»

Коломейчук Елена Валентиновна

Лауреат I

Степени

 66. 286 Шабунина Елена Евгеньевна 14

«Растения эндемики Красноярского края»

«Лицей №9»

Савельева Ольга Владимировна

Лауреат I

Степени

67.  290 Малютин Георгий Андреевич 14

Проблема короедов в заповеднике «Столбы»

Лицей №9

Савельева Ольга Владимировна

Лауреат I

Степени

68.  518 Михно Илья Вячеславович

«Живи, озеро!» проект искусственной альголизации водохранилища р. большая Камала

г. Зеленогорска

МБУ ДО «ЦО «Перспектива» г.Зеленогорск

Стародубцева Жанна Алексеевна

Лауреат I

Степени

69.  433 Кулешова Татьяна Петровна 14

Выращивание лекарственных растений на территории Красноярского краевого центра «Юннаты»

КГБОУ ДО «Краевой центр «Юннаты»

Кулакова Надежда Николаевна

Лауреат I

Степени

70.  742 Панкратьев Алексей Андреевич

Мозолева Анастасия Денисовна

14 Привлечение неясыти длиннохвостой в Перовское лесничество национального парка «Шушенский бор»

МБОУ ДО «Центр туризма, краеведения и экологии»

п.Шушенское

Панкратьева Татьна Александровна

Лауреат II степени
 71. 817 Наймушин Иван Константинович 15

Размерно-половая характеристика окуня, плотвы и ельца залива точильный красноярского водохранилища

МАОУ СШ №152

Ершова Анастасия Владимировна

Лауреат III степени
72. 

16

15

Высоцкая София Владиславовна

 

Лукьянова Александра Игоревна

16

15

Устройство для дезинфекции мусоропровода

МБОУ ДО ЦДО

«Аэрокосмическая школа»

Дмитриев Сергей Анатольевич

Лауреат III степени
73.  Юхнович Юлия Валерьевна 16

Бюджет времени белорукого гиббона в разных условиях содержания в парке флоры и фауны «Роев Ручей»

МАОУ СШ №152

Ершова Анастасия Владимировна

Лауреат III степени
74.  731 Желонкин Николай Игоревич

«Влияние биоактивных веществ хвои, на всхожесть семян»

МБОУ СШ №36

Красновская Александра Николаевна

Лауреат III степени
75.  263 Селюжицкий Илья Витальевич 17

Метод регистрации изменения нулевого уровня флуоресценции в биоиндикационных исследованиях

МАОУ «Лицей №7»

Рогальский Аркадий Ильич

Лауреат I

Степени

Курская область
76.  177 Константинова Виктория Алексеевна 13 ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ РЯДОМ С НАМИ

Лауреат

II степени

Липецкая область
77.  244 Ролдугина Маргарита Владиславовна 12 Стиральные порошки как фактор вредного воздействия на человека и окружающую среду Лауреат III степени
Нижегородская область
78.  163 Пешкова Александра Владиславовна 13

Выбор оптимального, экологически чистого и

энергосберегающего маршрута в школу

Лауреат

II степени

Оренбургская область
79.  750 Ясюкевич Мария Вячеславовна 13

Родной край! Что может быть ближе и роднее!

Лауреат III степени
Республика Алтай
80.  Суртаева Екатерина Денисовна 17

«Биологическая продуктивность и флористические особенности лесных биоценозов Чемальского района»

АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования детей»

Лауреат I степени
 81. Огнев Лев Борисович

10

Особенности кормовой базы спортивных и рабочих лошадей

МБОУ «Верх-Уймонская СОШ»

Лауреат I cтепени
82.  Федотов Тимофей Сергеевич 11

Оляпки – удивительные птицы

МБОУ «Усть-Кумирская СОШ»

Лауреат II степени
83.  Казанцева Анастасия Павловна

Заметки путешественника. Мультинские озёра

МБОУ «Верх-Уймонская СОШ»

Лауреат III степени
84.  Жандариков Иван Васильевич 11

Садринское озеро – любимое место моего деда

МОУ «Бийская СОШ»

Лауреат III степени
85.  Санина Карина,

Чепкина Анна

11

«Батарейки как источник опасности окружающей среды»

МБОУ «Лицей №: г.Горно-Алтайска»

Лауреат II степени
86.  Иродова Лилия

13 Современные зоонимы села Юстик Лауреат I cтепени
87.  Симахина Полина Александровна 14

Семь чудес Республики Алтай

АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования»

Лауреат I cтепени
88.  Чернова Анастасия Алексеевна 14

«Здоровое питание  старообрядцев

и поздних переселенцев

Уймонской»

МБОУ «Верх-Уймонская СОШ»

Лауреат I cтепени
89.  Бахтушкина Снежанна Алексеевна  14

Комплект настольной игры «Путешествие по реке Катунь»

АУ ДО РА «Республиканский центр дополнительного образования»

Лауреат I cтепени
90.  Кармацкая Маргарита Сергеевна

Фурсова Анастасия Евгеньевна

15

Экологическая игра «Заповедными тропами»

МОУ «ИогачскаяСОШ»

Лауреат II степени
91.  Жандарикова Мария Васильевна 16

Памятники природы

МОУ «Бийская СОШ»

Лауреат II степени
92.  Огнева Ангелина Павловна 16

Оценка состояния древостоя Чергинского леса после вспышки непарного шелкопряда

МБОУ «Чергинская СОШ»

Лауреат II степени
Республика Башкирия
93.  710 Валеев Динис Русланович 9 Классификация карстовых форм национального парка «Башкирия»

Лауреат I

степени

94.  723 Мельникова Полина Владимировна 10 Как спасти хризантему Завадского?

Лауреат I

степени

95.  719 Бекетов Арсений Иванович 10 Летучие мыши национального парка «Башкирия»

Лауреат II

степени

96.  721 Мирасов Тимур Айдарович 10 Как помочь Природе выжить?

Лауреат II

степени

97.  203 Костина Варвара Дмитриевна 12 Проект туристического маршрута «Нугуш-Куперля»

Лауреат I

степени

98.  315 Шагманова Амина Ришатовна 13 Биоиндикация атмосферного воздуха г. Мелеуз по состоянию хвои сосны обыкновенной

Лауреат II

степени

99.  648 Бунакова Варвара Дмитриевна 14 Бирское междуречье

Лауреат II

степени

100.  212 Галиева Илюза Ильгизовна 14 Выращивание саженцев пирамидальных тополей для озеленения своего села

Лауреат I

степен

101.  314 Безрукова Альбина Радиковна 14 Сравнительный анализ флоры окрестностей эколого-туристского лагеря «Привольная поляна» на территории НП «Башкирия» Лауреат III степени
102.  228 Борсученко Георгий Сергеевич 16 Бытовые отходы – глобальная проблема

Лауреат I

степени

103.  179 Ишмухаметова Алина Ильгизовна 16 Изучение микобиоты МАУ ДОЛ «Спартаковец» и прилегающих территорий Лауреат III степени
Республика Карелия
104.  272 Таранин Сергей Алексеевич 10

Развитие античной волнянки (Orgyiaantiqua L.) в домашних

условиях

Лауреат II степени
                        Республика Крым
105.  565 Куевда Ирина Николаевна 10

ВЛИЯНИЕ ПОВАРЕННОЙ СОЛИ НА ЗДОРОВЬЕ

СОБАК

Лауреат III степени
106.  14 Адаманов Семен Февзиевич 10 Видовой состав птиц северо-западной части озера Сасык - Сиваш

Лауреат I степени

107.  112 Едлерский Сулейман Идрисович

11

ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА ВОДЫ НА РОСТ ФАСОЛИ

Лауреат

II степени

108.  301 Дубин Михаил Александрович

11

Геологическая история Симферополя и его пригорода Лауреат III степени
109.  Тетерюк Мелания

12 Содержание (разведение) оленя благородного, лани европейской, муфлона и кабана в полувольныхх условиях и искусственно созданной среде обитания на территории  ГАУ РК «АЛУШТИНСКОЕ ЛЕСООХОТНИЧЬЕ ХОЗЯЙСТВО»

Лауреат

I степени

110.  54 Тимохин Даниил Александрович 12

Влияние питательной среды на рост

проросших семян

Лауреат

I степени

111.  168 Гнилицкая Екатерина Дмитриевна 12 Определение области распространения

эпифитного лишайникового покрова

района химпосёлка г. Саки

Лауреат

I степени

112.  193 Святохо Вячеслав Владимирович 12 ДИНАМИКА АНТРОПОГЕННОГО ВЛИЯНИЯ НА СОСТОЯНИЕ ПРИБРЕЖНОЙ ЗОНЫ ОЗЕРА ГОРНЯК с. ЛОЗОВОЕ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО РАЙОНА

Лауреат

II степени

113.  421 Прохоров Иван Анатольевич

12

Социально-экономическая необходимость восстановления

памятника палеолита – Первой стоянки неандертальцев в Европе

Лауреат

II степени

114.  51 ХолматоваАзиза

13

ЗОНА ЗЕЛЕНОГО ТУРИЗМА КАК ОДИН ИЗ СПОСОБОВ СОХРАНЕНИЯ

БИОРАЗНООБРАЗИЯ КРЫМСКОГО ПРИСИВАШЬЯ

Лауреат III степени
115.  115 Китюк Наталия Владимировна 13 Особенности выращивания шалфея испанского (чиа), как

ценной пищевой культуры в условиях Крыма в зависимости от

сроков посадки

Лауреат III степени
116.  164 Мыхашула Ирина Олеговна 13

Влияние HelixAlbescens на состояние зелёных насаждений в парковых зонах

Севастополя.

(YPONOMENTA MALINELLUS ZELL)

Лауреат

II степени

117.  48 Число Артур Андреевич 14

ВТОРИЧНЫЕ ФИТОЦЕНОЗЫ КРЫМСКОГО ПРИСИВАШЬЯ

Лауреат

I степени

118.  61 Пачковская Анастасия Владимировна 14 МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ КРЫМА Лауреат III степени
119.  108 Линёва Настасья Павловна 14

Сине-зелёные водоросли как индикатор

Состояния симферопольского водохранилища.

Лауреат

I степени

120.  113 Зинедин Эдип Зеккиевич 14

Направление: Заповедные территории

(проект экологической тропы)

ШКОЛЬНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ТРОПА

Лауреат III степени
121.  117 Милевский Сергей Сергеевич 14

ЗАВИСИМОСТЬ ОМЧ РАПЫ ВОСТОЧНОГО БАССЕЙНА

САКСКОГО ОЗЕРА ОТ ЕЕ ОБЩЕЙ МИНЕРАЛИЗАЦИИ

Лауреат

II степени

122.  165 Скупейко Мариам Леонидовна 14

Экологическая оценка качественных и количественных параметров

древесных растений сквера возле Сакской

детской музыкальной школы им. Ю. Богатикова

Лауреат

II степени

123.  60 Усманова Зекие Расимовна 15 Изучение уровня шумового загрязнения в школе Лауреат III степени
124.  114 Соколов Иван Сергеевич

15

Ретроспективный анализ озера Кизыл-Яр

Лауреат

I степени

125.  119 Зверев Олег Михайлович

15

ИЗУЧЕНИЕ ARTEMIA SALINA В ЗАПАДНОМ И ВОСТОЧНОМ

БАССЕЙНАХ САКСКОГО ОЗЕРА

Лауреат

I степени

126.  123 Минченкова Ирина Юрьевна

15

СУЛЬФАТРЕДУКЦИЯ В ДОННЫХ ОТЛОЖЕНИЯХ ВОСТОЧНОГО

БАССЕЙНА САКСКОГО ОЗЕРА

Лауреат

I степени

127.  166 Брусенец Евгения Романовна

15

Эколого - биоморфологическая характеристика галофитного фитоценоза

западного побережья Сакского озера

Лауреат

I степени

128.  218 Паентко Владислава Александровна

15

Благоустройство придомовой территории

ул. Прохорова д.7а

Лауреат III степени
129.  59

Куртусманова Ильвина Саидовна

16

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИМАЛЬНОЙ ШИРИНЫ ЛЕСОПОЛОСЫ ВДОЛЬ

АВТРМАГИСТРАЛИ

Лауреат III степени
130.  116 Павличенко Максим Андреевич

17

Взаимосвязь бактерицидных свойств и санитарного состояния рапы и

грязи Сакского озера

Лауреат

I степени

Ростовская область
131.  Вербицкая Алёна Владимировна 13

Ответственный житель Земли

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Усть-Донецкая средняя общеобразовательная школа №2

Лауреат III степени
Рязанская область
132.  253 Скляренко Дарья Сергеевна 12 Исследование почв парков города Рязани Лауреат III степени
133.  26 Добычина Анастасия Николаевна

15

Биоиндикация городской среды с помощью берёзы повислой Лауреат II степени
134.  42 Никухина Полина Николаевна 16 Оценка качества воды в реке Малая Гусса. 2016-2017 гг Лауреат III степени
135. 

33

155

Марочкин Иван Михайлович 16

Использование дафний как тест-объектов

при биоиндикации водных экосистем

Лауреат II степени
136.  55 Марочкина Екатерина Михайловна

13

Питание ушастой совы в г. Рязани Лауреат I степени
Самарская область
137.  25 Авилова Анна Михайловна 9

Метеопрогноз «Народные приметы» сообщает»

МАОУ СМТЛ г.о.Самара Колбасина Е.С. учитель

Лауреат III степени
138.  606 Алмаева Татьяна Викторовна 10

Редкие виды животных окрест-ностей пос. Поляков

ГБОУ СОШ "ОЦ" пос. Поляков Алмаева Елена Александровна, учитель биологии

Лауреат I cтепени
139.  814 Гончарова Ангелина Николаевна 11

Геологическая история Самарского края

МБОУ Школа №49 Гончарова Алла Олеговна, учитель технологии

Лауреат  I степени
140.  624 Рузов Василий Дмитриевич 11

«Изучение авифауны г.о. Тольятти»

МБУ "Лицей №6" г.о.Тольятти

Сеськаева Е.В. учитель биологии

Лауреат  I степени
141.  852 Фирстова Анастасия Антоновна 12 «Основы мирмикиперства» Лауреат  III степени
142.  133 Мурзяков Егор Алексеевич 12 Исследование проблемы инвазии клена ясенелистного  
на территории села Челно-Вершины
Лауреат  III степени
143.  56 Дитюк Яна Алексеевна 13

Разведение перепёлов в домашних условиях и определение эконо-мической эффективно-сти от продажи яиц»

ГБОУ СОШ "Оц" с.Богатое Типикина Т.И. учитель биологии

Лауреат  I cтепени
144.  652 Харьков Максим Дмитриевич 13

Оценка состояния гнёзд муравейников в лесном массиве Бузулукского бора

ГБОУ СОШ "Оц" с.Богатое Типикина Т.И. учитель биологии

Лауреат  II степени
145.  21 Марков Марк Евгеньевич 14

Применение биологического метода борьбы с насекомыми вредителями различных культур на приусадебном участке (на примере взаимоотношений златоглазки и тли)

ГБОУ СОШ "Оц" с.Богатое Типикина Т.И. учитель биологии

Лауреат  II степени
146.  57 Лаптева Елена Андреевна 16

Определение грибов-трутовиков и жесткокрылых мицетобионтов в лиственном лесу

ГБОУ СОШ "Оц" с.Богатое Типикина Т.И. учитель биологии

Лауреат  I cтепени
147.  58 Станина Полина Сергеевна 16

Определение болезней сосны обыкновенной в Национальном парке «Бузулукский бор

ГБОУ СОШ "Оц" с.Богатое Типикина Т.И. учитель биологии

Лауреат  I cтепени
148.  811

Косинова Екатерина Сергеевна

Урих Александра Алексеевна

16

Диагностика, восстановление и рекультивация почв временных стоянок автомобилей на территории 14 кв-ла  г.о.Тольятти»

МБУ "Школа № 70" г.о.Тольятти

Танких Светлана Николаевна учитель химии

Лауреат III степени
Свердловская область
149.  262 Курбацкий Никита Александрович 9 Проблема утилизии организации отходов

Лауреат II

степени

150.  287 Власенко Елизавета Дмитриевна 12 Разработка эколого краеведческой тропы «Ушковский канал» Лауреат III степени
151.  294 Матлыгина Алена Дмитриевна 13 Изучение древних морских экосистем на примере обнажения АК-Кая, Крым» Лауреат I степени
152.  329 Куценко Виктория Максимовна 16 Маршрут учебной экологической тропы «Школьные скалы реки Тагила»

Лаурет I

степени

Тюменская область
153.  70 Гиблер Анна Евгеньевна

12

Определение видового состава клещей  на территории и в окрестностях города Ишима,

тестирование противоклещевых аэрозолей

Лауреат

I степени

Ульяновская область
154.  110 Ермошкина Мария Михайловна

16

ХАРАКТЕРИСТИКА РОДНИКОВ СЕЛА БАЕВКА

Лауреат

I степени

Челябинская область
155.  142 Вишняков Илья Александрович

12

Эхо, открывающее мир

Лауреат

II степени

Ярославская область
156.  125 Томилина Дарья Ярославовна

11

Тайна изготовления бумаги в домашних условиях

Лауреат

I степени

157.  250 Томилин Илья Ярославовоч

13

РТУТЬ И РТУТЬСОДЕРЖАЩИЕ ОТХОДЫ КАК ОДНА ИЗ АКТУАЛЬНЫХ

ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

Лауреат

III степени

Яндекс.Метрика
Top