Республика Башкортостан

 

Итоги 3-го регионального отборочного этапа «Конкурса творческих проектов» и 

 «Конкурса научно-исследовательских, практических работ и проектов»

VIII ОТКРЫТОГО МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «ДРЕВО ЖИЗНИ»

 

 Сольное исполнительство

№ п/п № заявки Регион ФИО участника Возраст Программа Поощрение  
 
 
1 343 РБ Борисова Анастасия Игоревна 11 Фет А., Весенний дождь

Диплом

3 степени

 
2 432 РБ Ильмурзина Виолетта Сергеевна 11 Фет А., Задрожали листы облетая

Диплом

3 степени

 
3 563 РБ Даутова Азалия Ильмировна 9

Беранже П.-Ж., Птица

Фет А., Первый ландыш

Диплом

1 степени

 
4 667 РБ Хисамова Алсу Ильгизовна 11 Есенин С., Черемуха Сертификат участника  
5 734 РБ Баширова Аделина Рамзилевна 11 Лермонтов М., Когда волнуется желтеющая нива Сертификат участника  
6 738 РБ Набиева Азалия Азатовна 11 Некрасов Н., Белый день был недолог Сертификат участника  
7 743 РБ Набиев Азамат Вилевич 9

Бернс Р., О подбитом зайце, проковылявшем мимо меня

Фет А., Молодому дубу

Диплом

2 степени

 
8 744 РБ Галимова Камилла Даниловна 11 Фет А., Учись у них, у дуба, у березы Сертификат участника  
9 97 РБ Кузнецов Илья Александрович 12

Стихотворения, собственного сочинения

«Встречай, Нугуш!», «Водопад Куперля»

Диплом

2 степени

 
10 560 РБ Акчурин Искандер Азатович 12

Прюдом С., К ласточке

Некрасов Н., Славная осень…

Диплом

1 степени

 
11 753 РБ Салимгареев Рамазан Рамзилович 12 «Аист на крыше» Сертификат участника  
12 754 РБ Исхакова Азалия Азатовна 13 «Маленькая страна» Сертификат участника  
13 747 РБ Карасева Елизавета Максимовна 14 Некрасов Н., Славная осень… Сертификат участника  

Художественные коллективы

№ п/п № заявки Регион Название коллектива Возраст Программа Поощрение  
 
 
1 463 РБ Хореографический ансамбль «Rainbow» 11 Марийский национальный танец «Ой луй модеш» («Посмотри, как куницы играют»)

Диплом

1 степени

 
2 735 РБ Объединение «Театральная мозаика» 13 Бианки В., Кто чем поёт?

Диплом 

1 степени

 

 

 «Конкурса научно-исследовательских, практических работ и проектов»

 

№ п/п № заявки Регион ФИО участника Возраст Название работы Поощрение  
 

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (9 – 11 ЛЕТ)

ТЕМАТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ «ЗАПОВЕДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ»

Номинация «Моя малая Родина»

 
1 719 РБ Бекетов Арсений Иванович 10 Летучие мыши национального парка «Башкирия»

Диплом

2 степени

 
2 721 РБ Мирасов Тимур Айдарович 10 Как помочь Природе выжить?

Диплом

2 степени

 
3 723 РБ Мельникова Полина Владимировна 10 Как спасти хризантему Завадского?

Диплом

1 степени

 
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ  
Номинация «Ответственный житель Земли»  
4 268 РБ Шакирянов Тимур Маратович 9 Крутя педалями. Экологически чистая миниэлектростанция на велосипеде. Сертификат участника  
Номинация «Чистый город»  
5 б/н РБ Кагарманова Виктория Аликовна Жесткость воды Сертификат участника  
Номинация «Вторая жизнь старых вещей»  
6 219 РБ Кожикина Юлия Сергеевна 9 Чудеса из макулатуры Сертификат участника  

Биологическое направление

Номинация «Юные орнитологи»

 
7 208 РБ Павлуткин Кирилл Романович 8 Социальный проект «Скворечник» Сертификат участника  
ТЕМАТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ «ЖИВОТНЫЕ И РАСТЕНИЯ РЯДОМ С НАМИ»  
8 537 РБ Капитонов Кирилл Александрович 10 Вкусовые предпочтения кота Барсика Сертификат участника  
ГЕОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ  
9 710 РБ Валеев Динис Русланович 9 Классификация карстовых форм национального парка «Башкирия»

Диплом

1 степени

 
НЕ ПОДХОДЯТ ПО ПОЛОЖЕНИЮ  
10 181 РБ Байгутлин Румил Робертович 10 Будущее моего села – мое будущее Сертификат участника  
11 222 РБ Каримов Данияр Ильшатович 10 Альтернативный способ выращивания картофеля Сертификат участника  
12 466 РБ Лашина Софья Алексеевна 10 Вторая жизнь бумаги Сертификат участника  
СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11 - 13 ЛЕТ)  
ТЕМАТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ «ЗАПОВЕДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ»  
Номинация «Моя малая Родина»  
13 786 РБ Кузнецов Даниил Александрович 13 Динамика численности кабана в зоологическом заказнике «Кунгак» Сертификат участника  
Номинация «Записки путешественника»  
14 203 РБ Костина Варвара Дмитриевна 12 Проект туристического маршрута «Нугуш-Куперля»

Диплом

1 степени

 
ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ  
Номинация «Чистый город»  
15 315 РБ Шагманова Амина Ришатовна 13 Биоиндикация атмосферного воздуха г. Мелеуз по состоянию хвои сосны обыкновенной

Диплом

2 степени

 
16 479 РБ

Альмухаметова Милана Ямилевна

Зверева Софья Ринатовна

11 Оценка загрязнения воздуха методом лихеноиндекации Сертификат участника  

 

17 517 РБ Гайнулина Алия Анваровна 13 Ассиметрия листьев березы бородавчатой как индикатор чистоты атмосферного воздуха Сертификат участника
18 669 РБ Галиакберов Альберт Рафаэлевич 13 Экология и городской транспорт Сертификат участника
19 481 РБ Иванов Максим Максимович 13 Пластиковая бутылка от изготовления до утилизации Сертификат участника
БИОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Номинация «Юные энтомологи»
20 520 РБ Абзалилова Наиля Айратовна 11 К изучению листогрызущих насекомых вредителей липы мелколистной в Мелеузовском районе Сертификат участника
НЕ ПОДХОДЯТ ПО ПОЛОЖЕНИЮ
21 53 РБ Гилёва Яна Вячеславовна 11 Сравнение дрожжевого хлеба и хлеба на закваске Сертификат участника
22 323 РБ Вильданова Аделина Айдаровна 11 Влияние природы воды на прорастание семян гороха Сертификат участника
СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (13 - 17 ЛЕТ)
ТЕМАТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ «ЗАПОВЕДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ»
Номинация «Моя малая Родина»
23 179 РБ Ишмухаметова Алина Ильгизовна 16 Изучение микобиоты МАУ ДОЛ «Спартаковец» и прилегающих территорий

Диплом

3 степени

24 314 РБ Безрукова Альбина Радиковна 14 Сравнительный анализ флоры окрестностей эколого-туристского лагеря «Привольная поляна» на территории НП «Башкирия»

Диплом

3 степени

25 658 РБ Булатов Альберт Дамирович 14 Показатели роста и развития судака (Stizostedion lucioperca L.) Нугушского водохранилища Сертификат участника
Номинация «Экологическая тропа»
26 492 РБ Харисова Эльвира Илусовна 14 Реликтовые сосны как объект экотуризма Сертификат участника
27 729 РБ Бобровский Егор Кириллович 14 В гостях у Берендея Сертификат участника
Номинация «Записки путешественника»
28 648 РБ Бунакова Варвара Дмитриевна 14 Бирское междуречье

Диплом

2 степени

ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Номинация «Чистый город»
29 311 РБ Вильданова Вилена Айдаровна 14 Экологическая оценка степени загрязненности речки Чебекей Сертификат участника
30 317 РБ Валеева Карина Евгеньевна 14 Оценка экологического состояния реки Белой по прибрежной флоре и зообентосу Сертификат участника
31 319 РБ Агадуллина Рената Ураловна 15 Исследование воздуха школьных кабинетов в течение дня Сертификат участника
32 488 РБ

Максимов Сергей Петрович

Максимов Глеб Витальевич

15

15

Влияние антропогенных факторов на процессы эрозии Сертификат участника
33 б/н РБ Байгазина Айгуль Наилевна 15 Сравнительный анализ кислотности почв различных лесных биотопов г.Уфы Сертификат участника
Номинация «Ответственный житель»
34 228 РБ Борсученко Георгий Сергеевич 16 Бытовые отходы – глобальная проблема

Диплом

1 степени

35 242 РБ Галиева Илюза Ильгизовна 14 Выращивание саженцев пирамидальных тополей для озеленения своего села

Диплом

1 степени

БИОЛОГИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
Номинация «Юные орнитологи»
36 378 РБ Низамова Назира Рустемовна 15 Сизый голубь (Columba livia) и кольчатая горлица (Streptopelia decaocto) в Южном Предуралье Башкортостана Сертификат участника
37 б/н РБ Калинин Даниил Андреевич 15 Экология и организм человека Сертификат участника

 

 

Яндекс.Метрика
Top