Самарская область

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ.
VIII ОТКРЫТЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДРЕВО ЖИЗНИ».

 

 

На научно - практической конференции VIII-ого открытого межрегионального экологического фестиваля "Древо жизни" вниманию слушателей и членов компетентного жюри были представлены проектные работы различной тематики и направлений ребят из разных уголков Самарской области
(г. Самара, г. Тольятти, село Богатое, Большечерниговский район, пос. Поляков, Ставропольский, с.Ташелка и с. Васильевка, с.Челно-Вершины), г.Кузнецк Пензенская обл.
Работ было представлено на конкурс 18, допущено к очному этапу 15 работ.
9 .02. 2019 года в здании краеведческого музея «Самарская Лука» г. Жигулевск.

 

Коллегия жюри регионального этапа конкурсного отбора:


1. Рузова Светлана Петровна – руководитель отделения фестиваля по Самарской области
2. Михальченко Лилия Владимировна – заместитель директора по эколого-просветительской работе и туризму (Жигулевский заповедник)
3. Вехник Виктория Александровна – заместитель директора по науке, к.б.н. (териолог) (Жигулевский заповедник)
4. Лебедева Галина Петровна – старший научный сотрудник, к.б.н. (Жигулевский заповедник)
5. Любвина Ирина Владимировна – старший научный сотрудник, к.б.н., (энтомолог) (Жигулевский заповедник)
6. Чап Татьяна Федоровна - старший научный сотрудник Жигулевского заповедника (геоботаник) (Жигулевский заповедник)
7. Краснобаева Татьяна Петровна – старший научный сотрудник (энтомолог) (Жигулевский заповедник и МБУК историко-краеведческий музей "Самарская Лука")
8. Игошина Светлана Геннадиевна – директор музея, биолог, краевед (МБУК историко-краеведческий музей "Самарская Лука")
9. Егорова Варвара Николаевна – специалист по экологическому просвещению (Жигулевский заповедник)
10. Рощевский Юрий Константинович — к.б.н. (биолог), педагог краевед, эколог, этнограф, фотограф.


По решению жюри места распределились следующим образом:


Номинация «Юные геологи»


Гончарова Ангелина Николаевна- I место с работой «Геологическая история Самарского края.

 

Номинация «Экология»


Косинова Екатерина Сергеевна, Урих Александра Алексеевна - I место с работой «Диагностика, восстановление и рекультивация почв временных стоянок автомобилей на территории 14 квартала г.о.Тольятти».
Авилова Анна Михайловна(9лет!) - I место с работой «Метеопрогноз «Народные приметы» сообщает».
Петрова Анастасия Олеговна, Буртовых Антон Максимович - II место с работой «Чей дом безопаснее».

 

Номинация «Юные зоологи»


Харьков Максим Дмитриевич - I место с работой «Оценка состояния гнёзд муравейников в лесном массиве Бузулукского бора».
Марков Марк Евгеньевич- I место с работой «Применение биологического метода борьбы с насекомыми вредителями различных культур на приусадебном участке (на примере взаимоотношений златоглазки и тли)».

 

Номинация «На старт, бердвотчер!»


Рузов Василий Дмитриевич - I место с работой «Изучение авифауны г.о. Тольятти».

 

Номинации «Моя малая Родина»


Алмаева Татьяна Викторовна - I место с работой «Редкие виды животных окрестностей пос.Поляков».

 

Номинация «Юные ботаники»


Станина Полина Сергеевна- I место с работой «Определение болезней сосны обыкновенной в НП «Бузулукский бор».
Лаптева Елена Андреевна – I место с работой «Определение грибов-трутовиков и жесткокрылых мицетобионтов в лиственном лесу».
Мурзяков Егор Алексеевич- II место с работой «Исследование проблемы инвазии клена ясенелистногона территории села Челно-Вершины».
Кокорев Максим Александрович – III место с работой «Жимолость в Самарской области - уникальная ягода долголетия».

 

Номинации «Животные и растения рядом с нами»


Дитюк Яна Алексеевна - I место с работой «Разведение перепёлов в домашних условиях и определение экономической эффективности от продажи яиц».

 

Номинация «Учебные наблюдения»


Фирстова Анастасия Антоновна - I место с работой «Основы мирмикиперства».
Шляпникова Ольга Дмитриевна - II место с работой «Мои джунгарские хомяки».

 

Яндекс.Метрика
Top