Подведение итогов

X научно-практической конференции, конкурса научно-исследовательских и практических работ и проектов,

конкурса творческих коллективов и индивидуальных выступлений,

конкурс рисунков и фотографий,

конкурс медиапроектов

тема «Стратегия экологической ответственности и сохранение природы».

 

 

Состав жюри:

№ п/п

Ф.И.О.

Место работы, должность

1

Назаревская Лариса Кирилловна.

Председатель VI Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

ГБОУ Школа № 856

2

Туркина Валентина Константиновна

ГБОУ ДО ГМЦ ДОгМ, методист

3

Янсюкевич Лариса Борисовна

Эколого-просветительский центр «Московский эколог», методист.

4

Назаревская Татьяна Анатольевна.

Центр развития детства и юношества «Твоя природа», директор.

5

Щагина Татьяна Владимировна.

ГБОУ Школа № 856, директор.

 

Итоги конкурса распределены следующим образом.

 

 

ФИ УЧАСТНИКА

ТЕМАТИКА НАЗВАНИЕ РАБОТЫ

НАГРАДЫ ЗА КОНКУРС

РОДИТЕЛИ АДРЕС

Научно – исследовательские работы

Алтайский край, Алтайская республика

1

учащиеся 2 Б класса

«Территории, которыми мы особо дорожим».

 

Барнаул 2017

2

Бер****на Наталья

Изучение природного наследия лога Арбанак

Диплом II ст.

с. Сараса. 2016

3

Гор****в Тимофей

«Экологические проблемы малых рек Правобережья Оби».

Диплом Лауреата III ст.

г. Барнаула

4

Губ****н Михаил

Иностранец в царстве сибирских грибов

Диплом I ст.

Зудилово

5

Ан***вич Екатерина

«Сохраним уникальный уголок природы - озеро Кулундинское».

Диплом II ст.

г. Барнаула

6

М****ва Арина

«Влияние экологического равновесия на сохранение лесного сообщества».

Мультипроект.

Диплом II ст.

г. Барнаула

7

Ниж*****ко Артем

«Экспериментальное изменение окраса орхидеи фаленопсис в домашних условиях».

Диплом Лауреата II ст.

г. Барнаула

8

Ос*****ко Алина

«Влияние рекреационной нагрузки на биологическую активность и физико-химические показатели почвы окрестностей села Чемал Республики Алтай».

Диплом Лауреата II ст.

г. Барнаула

9

Шм****т Анастасия

Особенности жизнедеятельности корсака 
в окрестностях Барнаула.

Диплом лауреата I ст.

г. Барнаула

10

Ян*****ва Дарья

«Изучение популяции с. Титовка – 2017 г. Венериного башмачка (Cypripedium macranthon Sw.) на территории Егорьевского заказника».

Диплом лауреата I ст.

с. Титовка

11

Кал***ва Аруна

«Краснокнижные животные Кош-Агачской земли, как помочь им выжить?»

Диплом

I ст.

Республика Алтай

12

13

14

Ел***в Никита

Бол***на Екатерина

Лих***ва Юлия

«Почему они так называются и откуда они к нам пришли?»

Диплом

I ст.

Республика Алтай

13

Че***ин Чалын

«Главное богатство Алтая»

Диплом I ст.

Республика Алтай

14

Ил***ов Никита

«Почему они так называются и откуда они к нам пришли?»

Диплом I ст.

Республика Алтай

15

Тад***ва Анна

«Традиции на страже леса».

Диплом II ст.

Республика Алтай

16

17

Ден***ов Вячеслав

Ден***в Кирилл

"Удивительное дерево-сибирский кедр».

Диплом I ст.

Диплом I ст.

Республика Алтай

Республика Алтай

18

Мих***ов Эдуард

«Какую воду мы пьем?»

Диплом лауреата II ст.

Республика Алтай

19

Кл***ва Наталья

«Традиции природопользования Уймонских староверов».

Диплом I ст.

Республика Алтай

20

21

Чич***ва Кузель

Мах***на Айлана

«Деревья – символы этноэкологической культуры алтайского народа».

Лауреат III ст.

Республика Алтай

Кемерово, Кемеровская область

22

23

На******кая Вероника

С******ова Елизавета

«Флора травянистых сообществ окрестностей села Шестоково Кемеровской области».

Диплом лауреата I ст.

Диплом лауреата I ст.

г. Кемерово Кемеровской области 15

24

Сер***к Дмитрий

«Проверка соблюдения водоохранных зон в Кемеровской области при помощи ГИС-сервисов».

Диплом I ст.

г. Кемерово

25

Шар*****ва Полина

«Древесные растения некоторых парков Центрального района города Кемерово»

Диплом I ст.

г. Кемерово

26

Бол***в Артём

«Мониторинг количества автотранспорта и экспресс-оценка производимого им загрязнения в центральной части г. Кемерово».

Диплом лауреатаа III ст.

г. Кемерово

27

28

Кр*******ва Ольга

Кар*****на Александра

«Применение метода тезиографии для мониторинга качества речных вод»

Диплом лауреата I ст.

Диплом лауреата I ст.

г. Кемерово

Томская область

29

Б******кая Даниэль

"Исследование озёр Катунского биосферного

заповедника и памятника природы села Молчанова "

Диплом лауреата I ст.

Томск

30

Пер*****в Александр

«Сохрани свой дом»

Диплом I ст.

г. Томска

31

Бор***вой Александр

Палеонтологическая характеристика геологических памятников природы «Лагерный сад» и «Синий Утёс»

Диплом лауреата I ст.

Томск

Красноярский край, Красноярск

32

33

34

35

Щер****в Роман

К****ч

Полина

Вл****нко Арина

Мат*****ва Кристина

«Приключения заповедных хранителей».

Разработка и обоснование авторских комментариев к Правилам посещения заповедника «Столбы».

Творческий исследовательский проект по созданию авторского сборника

«Приключения заповедных друзей»

Диплом лауреата I ст.

Артек

Благодарственное письмо Министра руководителю.

г.Красноярска

Архангельская область. Кенозерский национальный парк.

36

37

Ос***чий Данил

Ос***чий Александр

«Орнитологические наблюдения в Национальном парке «Кенозерский»

Диплом лауреата II ст.

Архангельская обл., Плесец

кий район, МО «Кенозерское» п. Поча

Воронеж и Воронежская область

38

К****на Екатерина

«Изучение экологического состояния лесопарка «Оптимист».

Диплом лауреата III ст.

Воронежская область

Воронеж

39

Чум****в Николай

«Экологические проблемы г. Воронежа. Биотопливо на защите окружающей среды».

Диплом лауреата III ст.

г. Воронежа.

40

41

Ам*****ва Александра

Ам*****ва Анастасия

«Исследование возможных путей экономии электрической энергии в условиях городской квартиры».

Диплом лауреата I ст.

Диплом лауреата I степени

Г. Воронеж

42

43

Ам*****ва Александра

Шат****8н Владимир

«По мотивам любимой сказки».

Диплом лауреата I ст.

Диплом лауреата I ст.

Г. Воронеж

44

45

Саф***ва Алина

Саф***ва Полина

«Самшит для альпийской горки».

Диплом лауреата III ст.

Диплом лауреата III ст.

Г. Воронеж

46

Фр****ва Анна

Хлорелла – биосорбент моющих средств в сточных водах

Диплом лауреата III ст.

Г. Воронеж

47

48

49

Ток***ва Валерия

Саф****ва Алина

Саф***ва Полина

Ст*****ва Кристина

«Родом из детства».

Диплом I ст.

Диплом I ст.

Диплом I ст.и

Диплом I ст.

Г. Воронеж

50

51

С***ко Илья

Р****ва Татьяна

«Определение состава почв по набору элементов».

Диплом лауреата III степени

Г. Воронеж

52

53

Ша****на Татьяна

Ш****ин Владимир

«Мусор в нашей жизни. Что я могу сделать с мусором?»

Диплом лауреата II ст.

Диплом лауреата II ст.

Г. Воронеж

54

Ток***ва Валерия

«Определение качества меда»

Диплом I ст.

Г. Воронеж

55

Ар****ва Яна

«Влияние пищевого рациона на здоровье морских свинок».

Диплом лауреата I ст.

Г. Воронеж

56

Пон***рёв Евгений

«Применение эфирных масел для борьбы с мухами в жилом помещении».

Диплом лауреата III ст.

г. Воронеж

57

58

Арт****ва Анна

Яр****й Данила

«Можно ли спасти комнатное растение при сильном поражении трипсами?»

Диплом лауреата III ст.

г. Воронеж

59

60

61

Пл***ов Даниил

Ск****на Екатерина

Сол****ха Дарья

«Влияние фитонцидов на рост и развитие плесени на хлебобулочных изделиях».

Диплом лауреата II ст.

Диплом лауреата II ст.

Диплом лауреата II ст.

г. Воронеж

62

Пар*****ва

Елена

«Стриж, попавший в беду».

Диплом лауреата II ст.

г. Воронеж

63

Яр****й Роман

«Боль за землю и за природу в очерке В. М. Пескова «Речка моего детства».

Диплом лауреата I ст.

г. Воронеж

64

Бар***ва Юлия

«Экологическое состояние памятников природы города Воронежа».

Диплом I ст.

г. Воронеж

65

Ден****в Алексей

«Батарейка в домашних условиях».

Диплом II ст.

г. Воронеж

66

Пег***ва Карина

«Из ванны в океаны».

Диплом III ст.

г. Воронеж

67

Кор***ва Виктория

«Птицам – нашу заботу».

Диплом III ст.

г. Воронеж

68

Лоб****ва Ева

«Исследование морской воды».

Диплом II ст.

г. Воронеж

69

Чер****х Олеся

«Оценка качества воды родников Ленинского района города Воронежа».

Диплом лауреата II ст.

г. Воронеж

70

Лав***ва Александра

«Первоцветы Воронежских лесов».

Диплом I ст.

Г. Воронеж

71

Бор***ва Вероника

«Маленькие обитатели Земли».

Диплом I степени

Г.Борисоглебск .

72

Боч****ов Валерий

«Изучение экологического состояния родников».

Диплом I ст.

г. Воронеж

73

74

Вд****ко Артем

Кис***на Дарья

Эколого-ландшафтные тропы заказника «Каменная степь»

Диплом лауреата III ст.

Диплом лауреата III ст.

пгт Таловая

75

Гл***х Виктория

«Деревья памяти моей».

Диплом III степени

Воронежская область Рамонский район с. Ямное

76

77

Гол***ня Виктория

Куз***на Маргарита

«Чистый поселок».

Диплом лауреата III ст.

Диплом лауреата III ст.

Воронежская область, Лискинский район,

п. Давыдовка

78

Гон***ва Александра

«Расчет предотвращённого экологического ущерба при раздельном сборе отходов (на примере крупного гипермаркета)».

Диплом лауреата III ст.

Воронежская область

79

Чер***в Сергей

«Апробация методов картирования древесно-кустарникового яруса и возобновление Quercus robur L.

в старопойменной дубраве Хоперского заповедника».

Диплом лауреата I ст.

Воронежская область

80

Рус***в Павел

«Особенности возобновления основных лесообразующих пород Хоперского заповедника2.

Диплом лауреата I ст.

Воронежская область

81

Пох***ва Анастасия

«Анализ ценопопуляции Quercus robur притеррасной старопойменной дубравы Хоперского заповедника (с морфологической характеристикой дуба».

Диплом лауреата I ст.

Воронежская область

82

Шаб****ва Наталья

«Микроценозы травянистого яруса старопойменной дубравы Хоперского заповедника и особенности их формирования»..

Диплом лауреата I ст.

Воронежская область

83

Печ***к Марина

«Морфологические особенности чилима в притеррасных водоемах Хоперского заповедника»..

Диплом лауреата I ст.

Воронежская область

84

Мат***на Ольга

«Особенности зарастания малых водоемов разного уровня поемности в Хоперском заповеднике».

Диплом лауреата I ст.

Воронежская область

85

Гр****ва Надежда

«Мониторинг состояния популяции водяного ореха в озерах Хоперского заповедника».

Диплом лауреата I ст.

г. Воронеж

86

Д****ка Денис

«Выращивание цитрусовых растений в комнатных условиях».

Диплом лауреата II ст.

г. Воронеж

87

Каб****ва Карина

Влияние криологических условий на всхожесть и состояние зародыша семян редких и реликтовых растений Среднерусской возвышенности.

Диплом I ст.

г. Воронеж

88

Г***ва Мария

«Росток».

Диплом I ст.

г. Воронеж

89

Кал***ев Иван

«Экстенсивное выращивание вешенки».

Лауреат I ст.

г. Воронеж

90

Тал***ин Иван

«Таксономические признаки плесневых грибов»…

Диплом I ст.

г. Воронеж

91

К****ва Варвара

«Помоги пчеле. Посади медонос».

Диплом лауреата II ст.

г. Воронеж

92

Кор***ков Дмитрий

«Инфузория туфелька как тест-объект окружающей среды».

Диплом лауреата II ст.

Г. Семилуки,

93

Кр*****ая Екатерина

«Перспективы развития и оценка природного парка областного значения

«Северный лес».

Диплом II ст.

г. Воронеж

94

Кр****шей Алина

«Геоморфологические изменения озерной котловины как фактор сукцессии гидрофлоры Ульяновского озера».

Лауреат II ст.

г.Борисоглебск, Воронежская обл.

95

Сер****ва Милена

«Микроклиматические параметры притеррасного склона и первой надпойменной террасы р. Хопер2..

Лауреат I ст.

г. Борисоглебск, Воронежская обл.

96

Пр****на Варвара

«Энергосберегающие окна».

Лауреат I ст.

г.Борисоглебск, Воронежская обл.

97

Щелоков Дмитрий

«Изучение фитофильной фауны в растительных ассоциациях Большого Голого озера»..

Лауреат I ст.

г. Борисоглебск, Воронежская обл.

98

Лаз****ко Дарья

«Использование русской бани и веника как системы естественного оздоровления»

Диплом II ст.

Воронежская область

99

Лаз****нко Сергей

«Изучение структуры древостоя по напряженности роста»

Лауреат III ст.

Воронежская обл.

100

Лоп****на Мария

«Охрана и разведение насекомых – опылителей растений».

Диплом I ст.

г.Воронеж

101

Л****н Вячеслав

«Имидж школы – благоустройство школьной территории ».

Диплом II ст.

п. Докучаевский

102

Мам***в Даниил

«Желтое насекомое, за которым наблюдал А.С.Пушкин».

Диплом I ст.

Г. Бутурлиновка

Воронежской обл.

103

Мам***ва Злата

«Зимнее чудо своими руками»..

Лауреат II степени

Г.Бутурлиновка

Воронежской обл.

104

Мез***ва Анна

«Определение состояния древостоя урочища Липяг».

ДипломII степени

Воронежская область Хохольский район

105

Ник***ов Георгий

«Изучение доминантной структуры энтомофауны различных биотопов поймы среднего течения реки Хопёр»…

Лауреат II степени

Г. Борисоглебск,

106

107

Нов***ов Алексей

Зел****на Ирина

«Исследование экологической безопасности отработанных батареек и проблемы их утилизации».

Диплом III степени

Диплом III степени

Воронежская обл.

108

Чух***ва Оксана

«Исследование экологической безопасности энергосберегающих ламп».

Диплом III степени

Воронежская обл., р.п. Таловая

109

Сап***на Анна

«Влияние электромагнитных волн на прорастание семян».

Диплом III ст.

г. Воронеж

110

Шам***ва София

«Изменение окраса раковины ахатины гигантской за счет питания».

Лауреат II ст.

г. Воронеж

111

Скор***ва

Ирина

«Ландшафтный дизайн сельского сквера».

Диплом II степени

Лискинский район, г. п. Давыдовка

112

113

Вор***на Екатерина

Сол***ва Дарья

«Членистоногие ЖИВОТНЫЕ обитатели мёртвой древесины Теллермановского леса».

Диплом лауреата II степени

Борисоглебск

114

Сп***ев Кирилл

«Гидрологические исследования реки Хопер (от истока до устья)».

Диплом лауреата II степени

Воронежская область

115

Сп****ва Полина

«Распределение водных и прибрежно-водных видов оз. Ульяновского Хоперского заповедника в засушливых 2015-2016 годах».

Диплом лауреата II степени

Воронежская область

116

Хор***ва Екатерина

«Забытая речка нашего края».

Диплом II степ.

Воронеж

117

Чер***тюк Алёна

«Деятельность человека и охрана окружающей среды».

Диплом I степени

г.Воронеж

118

Чик***ва Алёна

«Неньютоновские жидкости - средства ресурсосбережения»

Диплом III степени

г. Воронеж

119

Шиш***на Дарья

«Изучение насекомых - хортобионтов пойменного луга реки Хопёр».

Диплом II степени

Воронежская область

г. Борисоглебск

120

Щер***на Инна

«Выращивание цветочно-декоративных однолетних растений и эстетическое оформление пришкольного участка».

Диплом III степени

Воронеж

121

Кол***ва Валентина

«Влияние антропогенного фактора на фитоценотические сообщества склона надпойменной террасы

Диплом I степени

Воронеж

122

Куч***кая Мария

Комплексное изучение микроландшафтов на притеррасном склоне и надпойменной террасе р. Хопер».

Диплом лауреата II степени

Воронежская область

Борисоглебск

123

Сод***ва Анастасия

«Инвентаризация редких видов прибрежно-водной растительности на пойменных озерах Прихопёрья».

Диплом лауреата II степени

Воронежская область

г. Борисоглебск

2016

124

Щел***ков Дмитрий

«Привязка водных безпозвоночных К растительным ассоциациям Большого Голого озера».

Диплом лауреата II степени

Воронежская область, г. Воронеж

125

Ам***ва Александра

«Исследование возможных путей экономии электрической энергии в условиях городской квартиры».

Диплом лауреата II степени

г. Воронеж

Владимирская область

126

Кан***щев Григорий

«Дуб черешчатый – памятник природы г. Владимира»

Диплом лаур. I степени

Владимир

Волгоград

127

Дети (средняя группа Детского сада № 348:

«Птицы наши пернатые друзья».

Диплом лауреата III степени

г. Волгоград

Республика Татарстан

128

Зал***ва Алина

«Цветок, несущий радость».

Дтплом III степени

Республика Татарстан, Зеленодольский район, с. Бело-Безводное

129

Зал***ва Элина

«Внимание, Орхидеи».

Диплом II степени

Респ.Татарстан Зеленодольский район, с. Бело-Безводное

Киров. Кировская область

130

Ст****ов Александр

Чьи в лесу шишки? Изучение погрызов еловых шишек в лесополосе микрорайона Радужный города Кирова.

Лауреат II степени

г.Киров

Костромская область

131

132

Кон****ва Софья

Мат****ва Ксения

«Сортоиспытание зеленных культур»

Лауреат I ст..

Лауреат I ст.

Костромская область, Костромской р-н с.Шумга

Москва и Московская область

133

Зин***ич Анастасия

«Перо – как паспорт птицы».

Лауреат I ст..

г. Москва

134

135

136

Ст***на Анастасия

Сем***ва Ксения

Пит***ев Андрей

«Влияние состава и свойств почвы на рост и развитие растений».

Диплом I ст.

Диплом I ст.

Диплом I ст.

г. Москва

137

Зах****ко Любовь

« Какая вода полезнее?»

Диплом лауреата II ст.

г. Москва

138

Сидорук Остап

«У мусора есть своё место».

Диплом II ст.

г. Москва

139

Ром****на Валерия

«Как сохранить редкий вид!. птиц: на примере попугаев».

Диплом I ст.

г. Москва

140

Дм***ев Николай

«Ряпушка. Как сохранить редкий вид?»

Диплом I ст.

г. Москва

141

Гра****ва

Виктория

Всероссийский волонтёрский экомарафон «360 минут». Рисунок.

Лауреат I ст.

г. Москва

142

Сит***ин

Никита

«Заповедные территории:Печоро-ИлычскийЗаповедник».

«Экологические проблемы г. Клин Московская область».

Лауреат I ст.

Г. Клин

143

Лег***ва Анна

«Особоохраняемые территории. Озеро Тургояк».

Диплом II степени

г. Москва

Нижегородская область

144

Неч****ва Надежда

«Капля за каплей и - океан… закройте кран».

Лауреат I степени

Павлово, Нижегородская обл.

Санкт-Петербург

145

Ив***ва Оксана

«Зелёное строительство и сохранение природных ресурсов, флоры, фауны и улучшения качества жизни людей».

Лауреат I ст.

г. Санкт-Петербург,

Михайлович

Екатеринбург. Свердловская область

146

Мун***ва Малика

«Фильтры для воды»

Лауреат I ст.

г. Екатеринбург

147

Ученики 2 «А»

Школа № 106

«Как защитить планету от мусора»

Лауреат I ст.

г. Екатеринбург

148

Нуждин Стас

. «Соль в жизни человека»

Диплом I ст.

г. Екатеринбург

149

Мат****на Алёна

«Черноисточинский пруд: наступит ли завтра?»

Лауреат I ст.

г. Нижний Тагил

150

Об****кая Мария

«Маленькое путешествие по большой площади».

«Каким воздухом мы дышим».

Лауреат I ст.

г. Сухой Лог

151

Кор****на Елизавета

«Млекопитающие Сухоложского района2.

Лауреат I ст.

г. Сухой Лог

152

Чер****ва Дарья

«Эколгическое состояние кабинета биологии».

Лауреат III ст.

г. Сухой Лог

153

Де****ва Татьяна

«Улучшение качества почвы как фактор процветания пришкольного участка».

Лауреат I ст.

г. Сухой Лог

154

Каз****ва Татьяна

“Экология жилища. Выявление и минимизация рисков”.

Лауреат I ст.

г. Сухой Лог

155

Хац***ди Мария

«Продукты и плесень».

Лауреат I ст.

г. Сухой Лог

156

Ат***ва Мария

«Сухоложье – лебединый край».

Лауреат III ст.

г. Сухой Лог

157

Чеб***ко Наталия

«Охрана окружающей среды – дело общее».

Лауреат I ст.

г. Сухой Лог

Тольятти, Самарская область

158

Руз****в Василий

«Наблюдение за выводком ушастой совы в городской черте».

Лауреат II ст.

Самарская область, г.Тольятти,

159

Руз**в Василий

«Птицы парка Комсмольского района города Тольятти».

Лауреат I ст.

 

Калининградская область

160

Поп***кий Георгий

Музыкальное слайд-шоу из собственных фото работ «Куршская коса – жемчужина России»

Лауреат I ст.

Калининградская область, Зеленоградский район, пос. Лесной

Тюменская область

161

М****в Сергей

«Радиационный мониторинг окружающей среды».

Лауреат I ст.

г. Тюмень

Ялта (Республика Крым, Россия)

162

Тих****на Алиса

Экологическая реконструкция мемориала «ХОЛМ СЛАВЫ» (г. ЯЛТА)

Лауреат I ст.

г. Ялта

Конкурс рисунков и фотографий

Воронеж, Воронежская область

163 -185

Изостудии «Волшебный карандаш»,

22 человек.

«Воронежский зоопарк».

Лауреат I ст.

г. Воронеж

186

Стр****на Полина

«Уссурийский тигр» (горячий батик, 30х40)

Лауреат II ст.

г. Воронеж

Москва и Московская область

187

Гл***ая Полина

Экологические плакаты.

Лауреат I ст.

г.Москва

188

Маш****ая Дарина

Экологические плакаты.

Агитационные плакаты, привлекающие внимание к экологии

Лауреат I ст.

г. Москва

189

Шип***ва Ольга

«Вдохновение», живопись

Лауреат I ст.

г. Москва

190

Ос***ва Марина

1). «Выбор за тобой», графика.. 2). «Радужное дерево», живопись.

3). «Лиса», графика.

Лауреат I ст.

г. Москва

191

192

193

194

195

Кор*****ли Александра

Ал****ва Анна

Як****ва Варвара

Фир***ов Юрий

См****ов Михаил

1). «Лесная тишина», живопись

2). «Древо жизни», графика

«Карелия – место гармонии», графика

«На страже леса», графика

«Станция «Атомная»», живопись

Лауреат I ст.

Лауреат I ст.

Лауреат I ст.

Лауреат I ст.

г. Москва

196

См***ов Михаил

Фотографии: «Лягушка в зелёном». «Необычайные цветы». «Огненный цветок».

«Паутинка. Гусеница. Цветок». «Хрупкая жизнь». «Шмель. Цветок».

Лауреат I ст.

г.Москва

Калининград, Калининградская область

197

Ка***на Алиса

«Куршская коса. На песке». «Куршская коса. Рассвет». «Куршская коса. Дерево».

Лауреат I ст.

Калининградская обл., Зеленоградский

р-он, пос. Лесной

Конкурс мультимидийных проектов

Алтайский край, Алтайская республика

198

Мох***ва Арина

Тема: «Влияние экологического равновесия на сохранение лесного сообщества».

Мультипроект.

Лауреат I ст.

г. Барнаула

Воронеж и Воронежская область

199

200

Гол***ня Виктория

Куз***на Маргарита

Проект «Чистый поселок».

Лауреат II ст.

Лауреат II ст.

Воронежская область, Лискинский район,

Давыдовка

Красноярский край, Красноярск

201

Жур***ва Варвара

«С чего начинается Родина?»

Лауреат I

степени

Сосновоборск, Красноярский край

202

203

204

205

Щер***ов Роман

Ков***ч

Полина

Вл*****ко Арина

Мат****ва Кристина

«Приключения заповедных хранителей».

Разработка и обоснование авторских комментариев к Правилам посещения заповедника «Столбы». Творческий исследовательский Проект по созданию авторского сборника «Приключения заповедных друзей»

Лауреат I ст.

Лауреат I ст.

Лауреат I ст.

Лауреат I ст.

г.Красноярска

Чувашская республика, Чувашский край

206

207

208

209

210

211

212

213

214

215

216

217

218

219

220

221

223

224

225

226

227

228

229

БОУ "Чебоксарская общеобрв. Шк.-интернат для обуч. с огранич.возможностями здоровья" Минобразовани я Чувашии

Ан***на Ольга

Дил***ов Денис

Ив***в Николай

Ив***ва София

Ник***ов Степан

Кар***ин Кирилл

Кил***ов Евгений

Кар***ва Ксения

Мих**ва Светлана

С****на Ксения

См***ва Анна

Тих***ва

Екатерина

Фе**ва

Екатерина

Як***ев Дмитрий

Ст***ва Татьяна

Тр****ва Лилия

Ан***ва Ольга

Ил***ва Инна

Ков***ва Валерия

Кр***ва Диана

Кр***ва Валерия

Нав***ва Ирина

Мультфильм «Земля Улыпа».

Диплом лауреата I степени

г.Чебоксары

Театрализованные представления

Москва

230

231

Син***ва Дарья

Од***ва Майя

Литературно- музыкальная композиция

Литературно- музыкальная композиция

Лауреат III ст.

г. Москва

г. Москва

232 -255

256

257

258

259

260

261

ГБОУ "Школа № 2107"

3 «а» класс.

23 человека

Абр***ва Мария

Алиф***ва

Татьяна

Арт***ва Мария

Ах***ва Камилла

Аш***ва Наоми

Аш***ва Эдна

«Прости, Земля» (композитор В.Добрынин, текст Л.Дербенёв), хоровое пение.

Диплом Лауреата III степени

г. Москва

262

Авдиенко Татьяна Анатольевна

Сказка «Приключение лесовичка»

Лауреат 1 степени

г.Москва

263

264

265

266

267

268

269

270

271

272

Кок***ва Вероника Кол***ов Егор

Сам***ва Дарья

Ба***ер Георгий Нор***на Василиса

Д***н Дмитрий Кат***ва Ксения

Кур***на Виктория Нуг***ов Тимур

Пав***ва Полина

Дефиле поставлено по авторскому сценарию, написанному именно к этому мероприятию. Тема - дружба детей всего мира. Модели выполнены из бумаги, фетра, нетканых

Диплом Лауреата

I ст.

г.Москва

Владимирская область

273

Ве***на Анна

 

Диплом I степени

Владимирская область, Юрьев-Польский

Белгородская область, Белгород

274

275

276

277

278

279

280

281

282

Ерох***на Юлия

Аван***ян Анна

Поп****ва Екатерина

Кут***ва Юлия

Пол***ва Наталья

Унк***ая Александра

Кр***ва Елизавета

Юр***ко Анастасия

Зас***ая Дарья

Гар***ва Виктория

Литературно-музыкальная композиция

«Белгород заповедный»

Диплом Лауреата II степени

г.Белгород

Череповец Вологодской области

283-310

Дети старшей группы №8

МБДОУ «Детский сад №113»

27 чел.

Экологическая сказка «Лесная аптека» по мотивам сказки Н.Лукониной, Л.Чадовой

Диплом лауреата I ст.

Г.Череповец

Республика Крым.

311-327

328

Ил***ик

Олеся

16 человек

Лап***ва Анна

Театрализо-ванное представление «Стихии Земли».

Диплом лауреата I степени

Лауреат I степени

Республики Крым.г. Красноперекопск

с.Совхозное

Красноярский край

329

Журавлёва Варвара

Детская кинематография.. «С чего начинается Родина?»

Диплом лауреата I ст.

г. Сосновоборск Красноярский край

Конкурс творческих лабораторий

330- 351

ГБОУ Школа №1862

1 «Ж» класс

21 человек

Творческая лаборатория «ЮНЫЕ ОРНИТОЛОГИ»

Лауреат II степени

Москва

Конкурс творческих проектов

Алтайский край, республика Алтай

352

Ос***ук Екатерина

«Оглянись вокруг». Вокал

Лауреат II степени

Алтайский край

353

Пет***ва

Софья

«Жар-птица» акробатический танец

Лауреат II степени

Алтайский край

354 - 384

МКОУ «Ортолыкская средняя общеобразовательная школа», Кош Агачский район, РА

30 чел.

«Благословение барса»

Лауреат II ст.

Республика Алтай

385

386

388

389

Чер***ова Анна

Дь***к Василий

Х***няк Дарья Х***няк Юлия

Вокальный квартет. Музыка Г. Дегтярева, слова Леонида Мерзликина «Подснежник»

Лауреат II ст.

Республика Алтай

390

415

Ансамбль народных инструментов «Калинка»

«Светит месяц».

Лауреат II ст.

Республика Алтай

416-432

Хореогр. ансамбль «Лапушки»

Танец про утят и котят

Лауреат II ст.

Республика Алтай

433

Кух***ко Максим

Юрий Гаврилов, «Метелица» , баян

Лауреат I ст.

Республика Алтай

434

Кух***ко Максим

Борис Мокроусов, «Одинокая гармонь»,

Анатолий Беляев, баян

Лауреат I ст.

Республика Алтай

435

Сем***ина Анастасия

Р. Шумана «Воспоминание». И. Шамо «Скерцо»

Лауреат I степени

Республика Алтай

436

437

Щ***ин Владимир

Бык***ва Алина

Петр Синявский. «Зеленая аптека» - чтетская миниатюра

Лауреат I ст.

Республика Алтай

438

Б***ин Кирилл

Р.н.п « Во деревне то было в Ольховке»

Лауреат II ст.

Республика Алтай

Воронежская область

439

Ам***ва Марьям

«Давайте сохраним»; песня; слова Н.Старшинова; музыка И. Калашниковой эстрадный вокал. г.

Лауреат II степени

Воронеж

Москва, Московская область

440

Зубков Артём

А.Л. Барто "Снегирь" Стихотворение

Лауреат I степени

г.Москва

441

Рылеева Александра

Ф. Мендельсон

Фантазия фа-диез минор. Финал.

Лауреат I степени

г.Москва

442

Партизпанян

Седа

Ф. Шуберт. «Экспромт» (анданте с вариациями) B-dur

Лауреат I степени

г.Москва

443

Экимян

Майя

Й. Гайдн концерт для фортепиано с оркестром ре-мажор.

Лауреат I степени

г.Москва

444

Сакмаров

Глеб

Шуман Дед Мороз.

Лауреат I степени

г.Москва

445

Л***н

Алексей

Е.Евтушенко. «Всё, что дарит нам природа…»

Лауреат I степени

г.Москва

446

447

448

449

450

451

Аб***ва Мария

Ал***ва

Татьяна

Ар***ва Мария

Ах***ва Камилла

Аш***ва Наоми

Аш***ва Эдна

«Прости, Земля» (композитор В.Добрынин, текст

Лауреат I степени

г. Москва

452-472

Младшая группа вокальной студии «Соловушка»

20 чел.

Песня Е.Зарицкой. Сл. Т.Кибас. «Две букашки»

Лауреат I степени

г. Москва

473-493

Младшая группа вокальной студии «Соловушка»

20 чел.

Песня Е.Зарицкой. Сл.Н.Денисовой «Я и солнышко».

Лауреат I степени

г. Москва

494-515

Старшая группа вокальной студии «Соловушка»

21 чел.

Песня И.Грибулиной. Сл. В.Маргойта. «Рыбы, птицы, звери»

Лауреат I степени

г. Москва

516

517

518

519

520

521

522

523

524

525

526

Детская эстрада.

Кар***ва Ева 
Д***ева Карина

Ил***ва Алина

Фр***ва Анастасия

Кр***вич Евгения

Вил***кая София

Куз***ва Анна

Ек***ва Софья

Хач***рян Лена

Мих***ва Евгения

Фад***ва Ирина

«Живая вода» эстрадный вокал. Автор: Рита Дакота

Лауреат I степени

г. Москва

 

г. Москва

527

Леб***ва Мария

Эстрадная песн:я «Лесной олень», музыка Е. Крылатова, слова Ю. Энтина

Лауреат II степени

г.Москва

528

529

530

531

532

533

534

535

536

537

538

539

Хореогр. Коллектив «Акварелька»

12 человек.

Абр***ва Елена

Ад***ва Ксения

Бад****ян Ангелина

З****ва Юлия

Мел***ва Дарья

Мих***ова Кристина

Наз***кая-И***ва Елизавета

Наз***ева Мас***ра

Н***м

Анна

Рас***ва Алёна

Пал***на

Мария

муз.Антонио Вивальди. « Шторм». Хореография В.А.Назаревской

Преодаватель В.А.Назаревская

муз.И.Штрауса. «Лисичка-сестричка». Хореография В.А.Назаревской

Преодаватель В.А.Назаревская

Исполняет Назаревская-Ионова Елизавета

«Мы любим танцевать» Хореография В.А.Назаревской

Преодаватель В.А.Назаревская

Лауреат I ст

.Лауреат I ст

Лауреат I ст

г.Москва

540-560

ГБОУ " Школа № 1466 им. Надежды Рушевой"

ТЕАТР СОВРЕМЕННОЙ ХОРЕОГРАФИИ ШОУ-БАЛЕТ «ВЕРТИКАЛЬ»

20 чел.

«Цветы России» эстрадный танец

Лауреат I степени

г. Москва

561

562

563

564

566

567

Дан***ва Алина

Кал***на Ксения

Шех***на Настя

Сэн***цэ Элина

Шк***ва Дарья

Кур***ва Анна

«Матрешки» танец.

Лауреат I степени

г. Москва

568

Тихомирова Алина

«Кукушка», автор Виктор Цой,

Лауреат I степени

г. Москва

569

Сорокина Мария

Песня «Давайте сохраним» муз.А.Черный сл. Н. Старшинов

Лауреат I степени

г. Москва

570 – 571

572

573

574

575

576

577 –

578

579

580

Ансамбль «Серебряные флейты»

Пан***на Мария Лаш***га Маргарита,

Юр***ч Юлия

Жур****ва Виктория,

Лук***ва Дарья

Луч****на Валерия

Кре***в Никита, 12

Гал***ова Эльмира Вол***на Эмилия

Леон***ва Юлия

Бод***в Дмитрий

Выступление «Детской духовой музыкальной школы №2»

Лауреат I степени

Балашиха, Московская область

581

582

583

584

585

586

587

588

589

590

591

Мат***в Матвей

Ват***к Тимофей

Тер***ов Алексей

Гул***ев Мамед

Каз***ев Артем

Г***й Иван

Г***ая Елена

Габ***ина Камила

Ог***ко Гриша

Дон***ой Дима

Дон***ой Илья

Дворец творчества детей и молодежи Неоткрытые острова.

«Сила внутри нас2.

Лауреат I степени

г.Москва

Свердловская область

592

Ден***ва Юлия

В.Лаптев «Посею лебеду» Рояль, Домра 1,17мин

Лауреат I степени

Свердловская область, город Сухой Лог,

Протокол о результатах проведения конкурса хранится у организаторов конкурса.

Top