Самарская область, г. Жигулевск, ПРОГРАММА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ. VIII ОТКРЫТЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДРЕВО ЖИЗНИ»

ПРОГРАММА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ.

VIII ОТКРЫТЫЙ МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДРЕВО ЖИЗНИ»

Дата: 9 февраля 2019 года.

Время: 11:00.

Место проведения: Историко-краеведческий музей "Самарская Лука"

karta 3

Адрес:445350, Самарская область, г. Жигулевск, ул. Комсомольская, 28    

Проезд:Междугородним автобусом до автовокзала г. Жигулевск; электропоездом до ж/д станции "Жигулевск" или пригородным поездом до ст. "Могутовая". Городским транспортом до ост. «Могутовая», далее пешком.

 

Программа:

10:30 – 11.00 Сбор участников.

11:00 – 11:10 Открытие конференции. Приветствие участников.

11:10 – 13:10 Выступления с докладами участников.

13:10 – 13:20 Кофе-пауза.

13:20 – 14:10 Экскурсия по музею.

14:10 – 14:40 Мастер-класс.

15:00 – 15:50 Награждение победителей и участников конференции.

Коллегия жюри регионального этапа конкурсного отбора:

  1. Рузова Светлана Петровна – руководитель отделения фестиваля по Самарской области
  2. Михальченко Лилия Владимировна – заместитель директора по эколого-просветительской работе и туризму (Жигулевский заповедник)
  3. Вехник Виктория Александровна – заместитель директора по науке, к.б.н. (териолог) (Жигулевский заповедник)
  4. Лебедева Галина Петровна – старший научный сотрудник, к.б.н. (Жигулевский заповедник)
  5. Любвина Ирина Владимировна – старший научный сотрудник, к.б.н., (энтомолог) (Жигулевский заповедник)
  6. Чап Татьяна Федоровна - старший научный сотрудник Жигулевского заповедника (геоботаник) (Жигулевский заповедник)
  7. Краснобаева Татьяна Петровна – старший научный сотрудник (энтомолог) (Жигулевский заповедник и МБУК историко-краеведческий музей "Самарская Лука")
  8. Игошина Светлана Геннадиевна – директор музея, биолог, краевед (МБУК историко-краеведческий музей "Самарская Лука")
  9. Егорова Варвара Николаевна – специалист по экологическому просвещению (Жигулевский заповедник)
  10. Рощевский Юрий Константинович  — к.б.н. (биолог), краевед, эколог, этнограф, фотограф.

ФИО докладчика Название работы
1

Лаптева Елена Андреевна

(с.Богатое)

Определение грибов-трутовиков и жесткокрылых мицетобионтов в лиственном лесу
2 Гончарова Ангелина Николаевна (г.Самара) Геологическая история Самарского края
3

Дитюк Яна Алексеевна

(с.Богатое)

Разведение перепёлов в домашних условиях и определение экономической эффективности от продажи яиц
4

Марков Марк Евгеньевич

(с.Богатое)

Применение биологического метода борьбы с насекомыми вредителями различных культур на приусадебном участке (на примере взаимоотношений златоглазки и тли)
5 Рузов Василий Дмитриевич (г.Тольятти) Изучение авифауны городского округа Тольятти
6 Алмаева Татьяна Викторовна (п.Поляков) Редкие виды животных окрестностей пос. Поляков
7

Станина Полина Сергеевна

(с.Богатое)

Определение болезней сосны обыкновенной в Национальном парке «Бузулукский бор»
8 Авилова Анна Михайловна (г.Самара) Метеопрогноз «Народные приметы» сообщает
9 Харьков Максим Дмитриевич (с.Богатое) Провести оценку состояния гнёзд муравейников в лесном массиве Бузулукского бора
10

Мурзяков Егор Алексеевич

(с. Челно-Вершины)

Исследование проблемы инвазии клена ясенелистного  
на территории села Челно-Вершины
11

Косинова Екатерина Сергеевна Урих Александра Алексеевна

(г.Тольятти)

Диагностика, восстановление и рекультивация почв временных стоянок автомобилей на территории 14 квартала г.о.Тольятти
12

Петрова Анастасия Олеговна, Буртовых Антон Максимович

(с.Ташелка)

Чей дом безопаснее
13

Фирстова Анастасия Антоновна

(г.Тольятти)

Основы мирмикиперства
14

Шляпникова Ольга Дмитриевна

(г.Кузнецк)

Мои джунгарские хомяки
15

Кокорев Максим Александрович

(г.Самара)

Жимолость в Самарской области уникальная ягода долголетия

 

 

 

Яндекс.Метрика
Top